понедельник, 23 января 2012 г.

Гангстерская вечеринка

Привет, друзья!
     Вот и промчался 2011 год, а я хочу рассказать как мы его проводили.
  Собирать друзей на Новый год стало у нас уже традицией, вот и этот год не стал исключением. Всего нас набралось 14 человек, и возникла идея сделать вечеринку в стиле гангстеров. В этом стиле можно делать любой праздник, будь то свадьба или День рождения. Согласитель, что стилизованная вечеринка - это и необычно, и очень увлекательно!

    А кто же такие гангстеры? Га́нгстер — член преступного сообщества. Термин «гангстер» используется главным образом в отношении членов преступных организаций в США,  связанных с Сухим законом или с американским ответвлением итальянской мафии.
Это - я!


   А это - мы! Клан Лыкелло.


    Готовясь к вечеринке, перелопатила целую кучу сайтов. Размещаю здесь сценарий нашего праздника, может пригодится, да и самим чтобы не забыть)

Сценарий гангстерской вечеринки

1. Дресс-код
   Это очень важная составляющая. Необходимо чтобы все присутствующие серьёзно отнеслись и оделись соответствующе, иначе не будет именно той атмосферы, стиля 20-30 годов.  


    Для создания образа ганстера - это подтяжки, жилетки, шляпы, галстуки, костюм в полоску, пистолеты, сигары. А стиль женской одежды тех лет - один из самых сексуальных стилей! Дамы мошут блеснуть шелковыми платьями, бриллиантами, ретро-прическами с крупными холодными волнами! Подойдут  перчатки, меховые накидки, боа, мундштуки для сигарет, маленькие шляпки с перьями или лента с  пером сбоку, колготки в сеточку, туфли на шпильках!

    Я много аксессуаров сделала сама. Украшение на голову я сделала из чёрной атласной ленты, сетки, пуговицы и перьев:


    Пистолет, мундштук и сигарету купила в табачном магазине. Хотя сама никогда не курила, с мундштуком очень уж хотелось сфоткаться)  Также сшила подвязку, перчатки из гипюра и меховую накидку из искусственного меха.


    Ещё сделала бусы из бусин и атласной ленты. Колготки в сеточку - и мой образ завершён)


2. Оформление помещения

    Повесьте на стены постеры с фотографиями американских городов, известных в то время личностей, гангстеров. Мы повесили постеры к гангстерским фильмам (список фильмов будет ниже) в рамках А4 формата. Также скачали шаблоны для фотографий с надписью Wanted («разыскивается») и вставили  в них всех наших гостей:


    Их мы повесили в подъезде дома на доске объявлений и в туалете )))   По телевизору можно прокручивать без звука фильмы о гангстерах: «Криминальное чтиво», «Крестный отец», «Карты, деньги, два ствола» и т.д. Можно разложить реквизит: карты, фишки, револьверы, старинные вещи, , трубки и мундштуки, рулетку. На бутылки со спиртным мы наклеили этикетки от напитков советского времени, типа "Берёзовый сок". 

3. Конкурсы

    Мы напечатали доллары (не настоящие конечно ;-[ ), и за каждый конкурс давали вознаграждение в виде суммы баксами. В конце вечера можно было накопленные доллары обменять на призы. Мы сымпровизировали  и в конце вечера устроили аукцион. Поэтому участвовать в конкурсе народ был заинтересован :-)    
    Для разогрева, пока ещё все за столом, отлично подошёл такой конкурс. Всем были розданы картинки с зашифрованными на ней русскими рок-группами.


    Вообще их вроде бы как должно быть 40 но мы нашли 42 ))) Выигрывал тот, кто назовёт группу последним. Время между версиями не более 1 минуты.

Продолжение следует ...